DSC_0011.JPG
DSC_0007.JPG

História Junta de Freguesia

A História de Junta de Freguesia de Vale de Amoreira de 25 anos completos em 2013 resume-se até agora a 3 homens que estiveram e estão à frente desta Junta de Freguesia.

Segue-se a cronologia dos elementos que estiveram à Frente das várias Juntas de Freguesia e das Assembleias de Freguesia de Vale de Amoreira

 

Setembro 1988 a Dezembro 1993

Presidente:

Alípio Albuquerque da Fonseca

Secretário:

João Tavares Canhoto

Tesoureiro:

António Vicente Fernandes

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Eduardo de Jesus Gregório

 

 

Janeiro 1994 a Dezembro 1997

Presidente:

Joaquim Fernandes Albuquerque

Secretário:

Maria de Fátima Pais da Cunha

Tesoureiro:

João Manuel Tavares Gregório

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

João Garra Mesquita

 

 

Janeiro 1998 a Dezembro 2001

Presidente:

Joaquim Fernandes Albuquerque

Secretário:

José Carlos Biscaia Fernandes

Tesoureiro:

José Augusto Brazete Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Carlos Alberto Rocha Vicente Gaspar

 

Janeiro 2002 a Outubro 2005

Presidente:

Joaquim Fernandes Albuquerque

Secretário:

José Carlos Biscaia Fernandes

Tesoureiro:

José Augusto Brazete Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Carlos Alberto Rocha Vicente Gaspar

 

 

 

 

Outubro 2005 a Outubro 2009

Presidente:

Joaquim Fernandes Albuquerque

Secretário:

José Carlos Biscaia Fernandes

Tesoureiro:

José Augusto Brazete Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

João dos Reis Prata

 

Outubro 2009 a Outubro 2013

Presidente:

Joaquim Fernandes Albuquerque

Secretário:

José Carlos Biscaia Fernandes (até 11/12) | Nuno Miguel Fernandes Gonçalves (desde 11/12)

Tesoureiro:

José Augusto Brazete Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Nuno Miguel Fernandes Gonçalves (até 11/12) | Joaquim Martins da Fonseca Albuquerque (Desde 11/12)

 

Outubro 2013 a Outubro de 2017

Presidente:

Nuno Miguel Fernandes Gonçalves

Secretário:

Humberto Carlos de Andrade Vaz (até 05/17) Luis Miguel Gaudêncio Gregório (desde 05/17)

Tesoureiro:

José Augusto Brazete Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Luis Miguel Gaudêncio Gregório (até 05/17) Liliana Albuquerque Pereira Santos (desde 05/17)

 

Desde Outubro de 2017

Presidente:

Nuno Miguel Fernandes Gonçalves

Secretário:

Liliana Albuquerque Pereira Santos

Tesoureiro:

João Miguel Gaspar Sequeira

 

Presidente Mesa da Assembleia de Freguesia:

Luis Miguel Gaudêncio Gregório